Auction 799, Lot # 81
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Talla en madera policromada, ojos de vidrio, vestuario de raso, terciopelo color vino y negro, con aplicaciones de metal, hilo metálico y lentejuela. Detalles de conservación, renovación y estructura. Dimensión: 45 cm de altura. Estimado $ 6,000-12,000